среда, 23 марта 2016 г.

Ботаническая конфетка от Галины Сазоновой

Конечно же, я просто не могла пройти мимо этой потрясающей воображение конфетки! К тому же, предлагает ее просто замечательная мастерица, которая делает с бумагой Graphic45 такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать) Ее работы поразительны, прекрасны, очаровательны! Пока я только приглядывалась к скрапбукингу, я рассматривала работы многих мастериц, и Галина Сазонова одна из тех, чьи работы просто запали мне в душу)

А какая шикарная конфетка) С моей любовью к ботанике просто нельзя проходить мимо.













А кроме того... и сладкий десертик)






Ботанический миник

Очень влечет меня бумага с различными ботаническими принтами) В данный момент у меня есть один ботанический миник буквально на 4-6 фотографий, и скоро будет готов ботанический блокнот)





Особенно вдохновению способствовало то, что недавно мы с друзьями-слэмерами побывали в Сибирском ботаническом саду) 




Думаю, стоит добавить, что слэмеры - это члены сообщества участников Science Slam)) Конкретно города Томска, где я сейчас живу) Я и сама участвовала в слэме со своим исследованием растения под названием аконит бородатый) К слову, по специальности я биотехнолог, а сейчас учусь в магистратуре на химика-технолога в фармацевтической промышленности) Такие дела)


Конфетка от Елены Астафьевой "Время пить чай"

Итак, впервые участвую в конфетном розыгрыше)) Замечательная мастерица Елена Астафьева, работы которой мне ооооочень нравятся, предлагает такое "угощение". А какие замечательные работы, наверное, можно делать из столь потрясающей бумаги)





СП "Весенний дневник" с сообществом Shabby chic

Оооох... я таааак стеснялась выкладывать свой первый разделитель для СП "Весенний дневник"... но теперь мне уже не терпится продолжить)

Итак, такое у нас было вдохновение.

Лично я вдохновилась чудесным сочетанием цвета слоновой кости и розового цвета, мелким цветочным узором на картинке со стулом и оборками. И вот что у меня получилось.

Яркую бумагу я чуть приглушила акрилом цвета слоновой кости, затем слегка состарила с применением коричневой штемпельной подушечки, которой прошлась не только по бумаге, но и по кружеву, чипборду и салфетке. Кремовая розочка тоже окрашена акрилом. Также я добавила немножко штампов - бабочку в правом верхнем углу и фоновый в левом верхнем. Коричневым, едва-едва заметно) И немножко деталей)



Когда я начала фотографировать обратную сторону разделителя, пришла кисонька) 
Обратная сторона декорирована скромненько, зато есть большой кармашек)

...И яркое пятно.





воскресенье, 20 марта 2016 г.

СП "Весенний дневник": материалы

Покажу материалы для весеннего дневника, которые я выбрала. Я буду делать такой девичий альбомчик на кольцах, в котором можно писать заметки и сохранять мелкие памятки, фотографии, билеты из кино и прочие штучки. К выбранным материалам я еще добавлю шебби-лент и кружев, и бумажных цветов. Пока что у меня полный набор бумаги Скрапмир коллекция "Любовь", несколько отдельных листов Mona Design коллекции "Сладко", чудный фоновый штампик, цветочки, обтянутые тканью топсы.



СП "Весенний дневник"




Хочу поучаствовать в СП "Весенний дневник" вместе с сообществом "Shabby chic". Начинаем 21 марта. 
Привет всем! Меня зовут Кристина, и вот я добралась до этой платформы блогов. Пока мне мало что понятно, но со временем я буду совершенствовать свой блог.

Скрапбукингом я занимаюсь меньше шести месяцев, и пока мало что сделала. Что ж, будем стараться! Чтобы не быть голословной... панно и еще не законченный альбом для влюбленных. Еще есть миник и ботанический блокнот, к которому пока готова только обложка и первый разделитель.