четверг, 31 марта 2016 г.

СП "Весенний дневник" 2 этап

Вот и сложился у меня чудненький разделитель для второго этапа "Весеннего дневника"!
Вдохновение было такое.


Собственно, меня вдохновила картинка с гипсовыми рамами и роскошное украшение в центре, которое то ли заколка для волос, то ли гребень, в общем, что-то такое) 

И вот что у меня получилось. 



Надо сказать, мой первый разделитель был скорее "шебби", чем "шик". Зато второй - наоборот, скорее "шик", но и "шебби", конечно, тоже. Рассмотрим детали. 






Обратная сторона украшена опять скромненько, и на ней есть вертикальный узкий карман. Наверное, я сделаю различные карманы на всех разделителях. 



3 комментария:

  1. Кристина, согласна, рамочки на баннере очень вдохновляют!)) Сама от них без ума. Мне нравится Ваша многослойность. Здорово, когда сочетается несколько слоёв и фактур. Очень шеббишная рамочка у Вас сверху)). Прям то, что надо!
    Для большего попадания в стиль я бы посоветовала "потрепать" края у бумажек (пройтись по ним пилочкой или ножничками, обязательно пройтись сухой кистью с белым акрилом по всем тёмным элементам - цветам, сердечку...
    Ну, и собрать все три основных элемента в композицию. Как вариант: сердечко оставить на месте, справа в нижней трети сердечка поместить цветочки, а рамочку "утопить" в этот букетик, так, чтобы она выглядывала из него. Возможно, у Вас возникнет свой вариант размещения, но элементы обязательно должны заходить друг на друга и находиться в "тесном сотрудничестве")).
    Надеюсь, я не утомила Вас своими советами и она пригодятся Вам при работе в стиле шебби шик. Спасибо от блога Шебби шик!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, я обязательно воспользуюсь ими в своих последующих работах) Спасибо, что заглянули в мой блог и оставили такой подробный и хороший комментарий)

      Удалить
    2. Кристина, я очень рада, если советы окажутся полезными. Спасибо, что радушно принимаете!)) Ждём вас в следующих этапах!))

      Удалить